Heimatverein Laer            

Willkommen im l(i)ebenswerten Laer



Vorstand 


-----------------

_____________________________________



1. Vorsitzender

Karl Wilmer


Tel.: 025 54 - 84 02
 Mobil: 01 75 - 52 77 802
E-Mail: 
Vorsitzender@Heimatverein-Laer.de




2. Vorsitzender

Detlev Prange


Tel.: 025 54 - 917953
E-Mail: 2.Vorsitzender@Heimatverein-Laer.de



Schriftführerin

 Ansprechpartnerin für
die Partnergemeinde Badersleben

Ulrike Kluck
 


Tel.: 025 54 - 89 14
 Fax: 025 54 - 92 19 43
 E-Mail:
 Schriftfuehrerin@Heimatverein-Laer.de



 Kassierer

Burkhard Kajüter 
 


Tel.: 025 54 - 61 87.                            Tel. berufl.: 025 54 - 91 58 10

 

 

 









erweiterter Vorstand/Beisitzer 






Vertreter für die
Mitglieder in Holthausen

Werner Druen


Tel.: 025 54 - 91 98 318

E-Mail: Holthausen@Heimatverein-Laer.de



Ansprechpartner der Werkgruppe 

der Männer

Manfred Sommer

 

 Tel.: 025 54 - 87 84

 E-Mail:  Werkgruppe@Heimatverein-Laer.de



Ansprechpartner der 

Archivgruppe 

und der Tagesradtouren

Linus Stalbold

 

 Tel.: 025 54 - 83 16
 Mobil: 01 73 - 94 97 24 3

 E-Mail:  Archiv@Heimatverein-Laer.de
 



Brauchtum und
zuständig für die Pflege  der 
Plattdeutschen Sprache 

Norbert Niehues
 



Tel.: 025 54 - 81 66
 Fax: 025 54 - 91 78 32

 E-Mail:  Brauchtum@Heimatverein-Laer.de
 



Ansprechpartner der 

Wandergruppe

Karl Dephoff
 

 

Tel.: 025 52 - 41 16

 E-Mail:  Wandergruppe@Heimatverein-Laer.de
 



Ansprechpartner der Handarbeit- 

und Werkgruppe der Frauen

Brigitte Tschiedel


Tel.: 02554 375

 E-Mail: Werkgruppe-Frauen@Heimatverein-Laer.de




Ansprechspartner für den
Freundeskreis Guènange 

 

Bernhard Potthoff
 

 

 Tel.: 025 54 - 12 40

 E-Mail: Guenange@Heimatverein-Laer.de

 



Ansprechpartnerin der   Kindergruppe 

Brigitte Strotmann
 

 

 Tel.: 025 54 - 91 35 79

 E-Mail: Kindergruppe@Heimatverein-Laer.de




Ansprechpartner Haus Rollier

Franz Lengers


Tel.: 025 54 - 351

Mobil: 0152 37393216

E-Mail: Haus-Rollier@Heimatverein-Laer.de