Heimatverein Laer            

Willkommen im l(i)ebenswerten Laer



Vorstand 


-----------------

_____________________________________


1. Vorsitzender

Detlev Prange 


Tel.: 025 54 - 917953
 Mobil: 015779870880
E-Mail: 
Vorsitzender@Heimatverein-Laer.de



2. Vorsitzender

Bernd Kroll


Mobil: 0151 - 12545266
E-Mail: 2.Vorsitzender@Heimatverein-Laer.de


Schriftführer


Thomas Kloos
 


Tel.: 02554 - 6626
 E-Mail:
 Schriftfuehrer@Heimatverein-Laer.de


 Kassierer

Burkhard Kajüter 
 


Tel.: 025 54 - 61 87.                            Tel. berufl.: 025 54 - 91 58 10

 

 

 







erweiterter Vorstand/Beisitzer 





Vertreter für die
Mitglieder in Holthausen

Werner Druen


Tel.: 025 54 - 91 98 318

E-Mail: Holthausen@Heimatverein-Laer.de


Ansprechpartner der Werkgruppe 

der Männer

Manfred Sommer

 

 Tel.: 025 54 - 87 84

 E-Mail:  Werkgruppe@Heimatverein-Laer.de


Ansprechpartner Holskenmuseum

Norbert Surmund


Tel.: 025 54 - 427

E-Mail: Holskenmuseum@Heimatverein-laer.de


Ansprechpartner

Mitglieder, Internet, Technik

Linus Stalbold

 

 Tel.: 025 54 - 83 16
 Mobil: 01 73 - 94 97 24 3

E-Mail: Mitgliederverwaltung@Heimatverein-Laer.de

 E-Mail:  Archiv@Heimatverein-Laer.de
 


Ansprechpartner der
Archivgruppe

Heinz Bröker


Tel.: 02554 - 8205

Mobil: 0171 - 7428613

E-Mail:  Archiv@Heimatverein-Laer.de


Brauchtum und
zuständig für die Pflege  der 
Plattdeutschen Sprache 

Norbert Niehues
 


Tel.: 025 54 - 81 66
 Fax: 025 54 - 91 78 32

 E-Mail:  Brauchtum@Heimatverein-Laer.de
 


Ansprechpartner der 

Wandergruppe

Hubert Bröker

 

 

Tel.:

 E-Mail:  Wandergruppe@Heimatverein-Laer.de
 


Ansprechpartner der Handarbeit- 

und Werkgruppe der Frauen

Brigitte Tschiedel


Tel.: 0162 - 9777584

 E-Mail: Werkgruppe-Frauen@Heimatverein-Laer.de



Ansprechspartner Partnerschaften 
Freundeskreis Guènange und Badersleben

 

Bernhard Potthoff
 

 

 Tel.: 025 54 - 12 40

 E-Mail: Guenange@Heimatverein-Laer.de 

E-Mail: Badersleben@Heimatverein-Laer.de


Ansprechpartnerin der   Kindergruppe 

Sigrid Strotmann
 

 

 Tel.: 01573 - 4841611

 E-Mail: Kindergruppe@Heimatverein-Laer.de



Ansprechpartner Fahrradgruppe und Haus Rollier

Franz Lengers


Tel.: 025 54 - 351

Mobil: 0152 - 37393216

E-Mail: Haus-Rollier@Heimatverein-Laer.de

E-Mail: Fahrradgruppe@Heimatverein-Laer.de


Ansprechpartner Naturschutzgruppe

Detlev Prange


Tel.: 025 54 - 917953
Mobil: 015779870880

E-Mail: Naturschutz@Heimatverein-Laer.de